Зоя Ященко и группа «Белая гвардия» в Санкт-Петербурге

8 декабря Петербург посетила группа «Белая гвардия». Хочу отметить, что с творчеством группы я была знакома поверхностно, если не сказать, что меньше. Слышала песню «Питер», но не знала, кто ее исполняет. Организаторы пригласили меня в качестве фотографа. Честно признаюсь, что как никогда я чувствовала себя не в своей тарелке. Обычно концерты проходят достаточно шумно. А акустический концерт располагает ко внимательному вслушиванию в тексты песен. В общем было проблематично снимать с разных ракурсов, как-то передвигаться по залу, чтобы на тебя косо не посмотрели и не шикнули в очередной раз, мол, хватит тут щелкать, я слушаю песни.

В этот вечер группа исполнила свои старые песни и представила на суд зрителей новые произведения. Представили так, что скорее всего с нового альбома я стану поклонником этой группы. Мне понравились песни о системе Оруэлла и песня о «белом кролике в черном лимузине» по «по мотивам» Льюиса Кэролла.

Некоторые видео я не могу выкладывать по просьбе организаторов (песни еще не вышли в ротацию), а всем известные выкладываю. И конечно фото.

Видео

Остальное видео на моем канале Youtube

Фото